Mercedes-Benz
Reinhard Lyhs
Geschäftsführer
Tel: +49 261 491100
reinhard.lyhs@lyhs-gondert.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Sabine Schumacher
Kaufmännische Leitung
Tel: +49 261 491200
Mobile: +49 15117140502
sabine.schumacher@lyhs-gondert.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Dennis Elisath
Leiter Kundendienst
Tel: +49 261-491300
Mobile: +49 15117140505
dennis.elisath@lyhs-gondert.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung, Pkw Service, Pkw Teile
Michael Schulze
Verkaufsleiter Pkw
Tel: +49 261 491400
Mobile: +49 15117140503
michael.schulze@lyhs-gondert.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung, Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge
Sabine Emmerich
Sekretariat der Verkaufsleitung
Tel: +49 261 491401
sabine.emmerich@lyhs-gondert.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge
Melina Geibert
Assistenz Kundendienstleitung
Tel: +49 261-491301
melina.geibert@lyhs-gondert.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Jana Großgarten
Assistentin der Geschäftsführung Handelsmarketing
Tel: +49 261 491201
jana.grossgarten@lyhs-gondert.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Gebrauchtfahrzeuge Internet Beratungsteam
Gebrauchtfahrzeugberater
Tel: +49 261 491420
pkw-gebraucht@lyhs-gondert.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Jacqueline Best-Opoku
Serviceannahme
Tel: +49 261 491305
service@lyhs-gondert.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Linda Boldt
Serviceannahme
Tel: +49 261-491305
service@lyhs-gondert.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Jasmin Feuerpeil
Serviceannahme
Tel: +49 261-491305
service@lyhs-gondert.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Sebastian Griebling
Teamleiter Verkauf Gebrauchtwagen
Tel: +49 261 491451
sebastian.griebling@lyhs-gondert.de
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Sven Pleß
Produktexperte Pkw-Neuwagenverkauf
Tel: +49 261 491422
sven.pless@lyhs-gondert.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Susanne Röser-Orth
Infothek
Tel: +49 261 491422
susanne.roeser-orth@lyhs-gondert.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Peter-Paul Kremer
Telefonische Auftragsannahme
Tel: +49 261 491390
service@lyhs-gondert.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Erich Bartschat
Teile- und Zubehörverkauf
Tel: +49 261491321
erich.bartschat@lyhs-gondert.de
Ansprechpartner für: Pkw Teile
Marcel Can
Neufahrzeugberater-Pkw
Tel: +49 261 491437
Mobile: +49 151 17140512
marcel.can@lyhs-gondert.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Margo Castor
Neufahrzeugberaterin Pkw
Tel: +49 261 491447
Mobile: +49 15117140516
margo.castor@lyhs-gondert.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Rainer Castor
Serviceberater
Tel: +49 261 491392
Service@lyhs-gondert.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Erwin Dehren
Neufahrzeugberater-Pkw
Tel: +49 261 491431
Mobile: +49 15117140519
erwin.dehren@lyhs-gondert.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Ann Kathrin Gräfen
Neufahrzeugberaterin Pkw
Tel: +49 261 491430
Mobile: +49 15117140513
ann-kathrin.graefen@lyhs-gondert.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Norman Göth
Neufahrzeugberater-Pkw
Tel: +49 261 491433
Mobile: +49 15117140510
norman.goeth@lyhs-gondert.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Andreas Haber
Neufahrzeugberater-Pkw
Tel: +49 261 491434
andreas.haber@lyhs-gondert.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Georg Hannemann
Serviceberater
Tel: +49 261 491391
georg.hannemann@lyhs-gondert.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Elisaweta Held
Serviceannahme
Tel: +49 261-491305
service@lyhs-gondert.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Stephan Herber
Teamleiter Verkauf Neuwagen
Tel: +49 261 491435
Mobile: +49 15117140511
stephan.herber@lyhs-gondert.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Jennifer Hönemann
Personalwesen-Kaufm. Berufsausbildung
Tel: +49 261 491207
jennifer.hoenemann@lyhs-gondert.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Christian Kurz
Produktexperte Pkw-Neuwagenverkauf
Tel: +49 261 491470
christian.kurz@lyhs-gondert.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Jörg Link
Leiter Serviceannahme
Tel: +49 261 491337
service@lyhs-gondert.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Tobias Mader
Serviceberater
Tel: +49 261-491395
service@lyhs-gondert.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Ulrich Mais
Teile- und Zubehörverkauf
Tel: +49 261 491323
teile-verkauf@lyhs-gondert.de
Ansprechpartner für: Pkw Teile
Michael Normann
Zertifizierter Serviceberater
Tel: +49 261 491393
service@lyhs-gondert.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Marc Plath
Gebrauchtfahrzeugberater
Tel: +49 261 491452
marc.plath@lyhs-gondert.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Frank Regnier
Zertifizierter Serviceberater
Tel: +49 261 491307
service@lyhs-gondert.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Pascal Rünz
Gebrauchtfahrzeugberater
Tel: +49 261 491453
pascal.ruenz@lyhs-gondert.de
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Christoph Schupp
Neufahrzeugberater-Pkw
Tel: +49 261 491438
Mobile: +49 15117140508
christoph.schupp@lyhs-gondert.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Jens Schwarz
Werkstattleitung und technische Berufsausbildung
Tel: +49 261-491369
jens-schwarz@lyhs-gondert.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Ulf Schönfelder
Neufahrzeugberater-Pkw
Tel: +49 261 491439
Mobile: +49 15117140514
ulf.schoenfelder@lyhs-gondert.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Helmut Skopek
Gebrauchtfahrzeugberater
Tel: +49 261 491454
helmut.skopek@lyhs-gondert.de
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
André Steinbach
Teile- und Zubehörverkauf
Tel: +49 261 491320 - +49 261 491321
teile-verkauf@lyhs-gondert.de
Ansprechpartner für: Pkw Teile
Selin Tapci
Neufahrzeugberaterin Pkw
Tel: +49 261-491463
selin.tapci@lyhs-gondert.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Verkauf Teile & Zubehör
Teile- und Zubehörverkauf
Tel: +49261-491320
teile-verkauf@lyhs-gondert.de
Ansprechpartner für: Pkw Teile
Kevin Thielen
Neufahrzeugberater-Pkw
Tel: +49 6541 813110
Mobile: +49 15117140509
kevin.thielen@lyhs-gondert.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Dietmar Tietz
Zertifizierter Serviceberater
Tel: +49 261 491394
service@lyhs-gondert.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Piet Wisselmann
Internetvertriebsteam
Tel: +49 261 491432
Mobile: +49 15117140507
piet.wisselmann@lyhs-gondert.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge
Gerald Wutke
Neufahrzeugberater-Pkw
Tel: +49 261 491442
Mobile: +49 15117140515
gerald.wutke@lyhs-gondert.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge