Mercedes-Benz
Reinhard Lyhs
Geschäftsführer
Tel: +49 261 491100
reinhard.lyhs@lyhs-gondert.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Gregor F. Budde
Geschäftsführer
Tel: +49 261 491400
gregor.budde@lyhs-gondert.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Sabine Schumacher
Kaufmännische Leitung
Tel: +49 261 491200
Mobile +49 15117140502
sabine.schumacher@lyhs-gondert.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Stephan Herber
Verkaufsleiter Pkw
Tel: +49 261 491435
Mobile +49 15117140511
stephan.herber@lyhs-gondert.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung, Pkw Neufahrzeuge
Hendrik Hildebrandt
Teamleiter Verkauf Pkw
Tel: +49 261491444
hendrik.hildebrandt@lyhs-gondert.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Dennis Elisath
Serviceleiter
Tel: +49 261-491300
Mobile +49 15117140505
dennis.elisath@lyhs-gondert.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung, Pkw Service, Pkw Teile, Transporter Service, Transporter Teile
Melina Geibert
Assistentin der Serviceleitung
Tel: +49 261-491301
melina.geibert@lyhs-gondert.de
Ansprechpartner für: Pkw Service, Transporter Service
Judith Hansens
Assistentin der Geschäftsführung Customer-Relationship Management (CRM)
Tel: +49 261 491401
judith.hansens@lyhs-gondert.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Gebrauchtfahrzeuge Internet Beratungsteam
Gebrauchtfahrzeugberater
Tel: +49 261 491420
pkw-gebraucht@lyhs-gondert.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Lisa J. Krämer
Assistentin der Geschäftsführung Handelsmarketing
Tel: +49 261 491201
Lisa.J.Kraemer@lyhs-gondert.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Jacqueline Best-Opoku
Serviceannahme
Tel: +49 261 491305
service@lyhs-gondert.de
Ansprechpartner für: Pkw Service, Transporter Service
Joelle Böhnisch
Serviceannahme
Tel: +49 261 491305
service@lyhs-gondert.de
Ansprechpartner für: Pkw Service, Transporter Service
Sebastian Griebling
Internetvertriebsteam
Tel: +49 261 491451
sebastian.griebling@lyhs-gondert.de
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Dominik Müller
Serviceannahme
Tel: +49 261-491305
service@lyhs-gondert.de
Ansprechpartner für: Pkw Service, Transporter Service
Sven Pleß
Nachwuchsverkäufer
Tel: +49 261 491422
sven.pless@lyhs-gondert.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Susanne Röser-Orth
Infothek
Tel: +49 261 491422
susanne.roeser-orth@lyhs-gondert.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Peter-Paul Kremer
Serviceannahme
Tel: +49 261 4910
service@lyhs-gondert.de
Ansprechpartner für: Pkw Service, Transporter Service
Alexandra Adams
Teamleiterin Teile- und Zubehör
Tel: +49 261 491319
alexandra.adams@lyhs-gondert.de
Ansprechpartner für: Pkw Teile, Transporter Teile
Erich Bartschat
Teile- und Zubehörverkauf
Tel: +49 261491314
teile-verkauf@lyhs-gondert.de
Ansprechpartner für: Pkw Teile, Transporter Teile
Margo Castor
Neufahrzeugberaterin Pkw
Tel: +49 261 491447
Mobile +49 15117140516
margo.castor@lyhs-gondert.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Rainer Castor
Serviceberater
Tel: +49 261 491392
service@lyhs-gondert.de
Ansprechpartner für: Pkw Service, Transporter Service
Erwin Dehren
Neufahrzeugberater-Pkw
Tel: +49 261 491431
Mobile +49 15117140519
erwin.dehren@lyhs-gondert.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Ann Kathrin Gräfen
Neufahrzeugberaterin Pkw
Tel: +49 261 491430
Mobile +49 15117140513
ann-kathrin.graefen@lyhs-gondert.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Norman Göth
Neufahrzeugberater-Pkw
Tel: +49 261 491433
Mobile +49 15117140510
norman.goeth@lyhs-gondert.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Christian Kurz
Produktexperte Pkw-Neuwagenverkauf
Tel: +49 261 491470
christian.kurz@lyhs-gondert.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Jörg Link
Serviceberater
Tel: +49 261 491337
service@lyhs-gondert.de
Ansprechpartner für: Pkw Service, Transporter Service
Tobias Mader
Serviceberater
Tel: +49 261-491395
service@lyhs-gondert.de
Ansprechpartner für: Pkw Service, Transporter Service
Ulrich Mais
Teile- und Zubehörverkauf
Tel: +49 261 491314
teile-verkauf@lyhs-gondert.de
Ansprechpartner für: Pkw Teile, Transporter Teile
Michael Normann
Zertifizierter Serviceberater
Tel: +49 261 491393
service@lyhs-gondert.de
Ansprechpartner für: Pkw Service, Transporter Service
Personalwesen Personalwesen
Personalwesen-Kaufm. Berufsausbildung
Tel: +49 261 491206
bewerbung@lyhs-gondert.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Marc Plath
Gebrauchtfahrzeugberater
Tel: +49 261 491452
marc.plath@lyhs-gondert.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Frank Regnier
Serviceberater, Zertifizierter Serviceberater
Tel: +49 261 491307
service@lyhs-gondert.de
Ansprechpartner für: Pkw Service, Transporter Service
Christoph Schupp
Neufahrzeugberater-Pkw
Tel: +49 261 491438
Mobile +49 15117140508
christoph.schupp@lyhs-gondert.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Ulf Schönfelder
Neufahrzeugberater-Pkw
Tel: +49 261 491439
Mobile +49 15117140514
ulf.schoenfelder@lyhs-gondert.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
André Steinbach
Teile- und Zubehörverkauf
Tel: +49 261 491314
teile-verkauf@lyhs-gondert.de
Ansprechpartner für: Pkw Teile, Transporter Teile
Verkauf Teile & Zubehör
Teile- und Zubehörverkauf
Tel: +49261-491314
teile-verkauf@lyhs-gondert.de
Ansprechpartner für: Pkw Teile, Transporter Teile
Kevin Thielen
Neufahrzeugberater-Pkw
Tel: +49 6541 813110
Mobile +49 15117140509
kevin.thielen@lyhs-gondert.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Dietmar Tietz
Serviceberater, Zertifizierter Serviceberater
Tel: +49 261 491394
service@lyhs-gondert.de
Ansprechpartner für: Pkw Service, Transporter Service
Piet Wisselmann
Internetvertriebsteam
Tel: +49 261 491432
Mobile +49 15117140507
piet.wisselmann@lyhs-gondert.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge
Juri Wolf
Neufahrzeugberater-Pkw
Tel: +49 261 491467
juri.wolf@lyhs-gondert.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Gerald Wutke
Neufahrzeugberater-Pkw
Tel: +49 261 491442
Mobile +49 15117140515
gerald.wutke@lyhs-gondert.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Peter Faust
Teile- und Zubehörverkauf
Tel: +49 261 491314
teile-verkauf@lyhs-gondert.de
Ansprechpartner für: Pkw Teile, Transporter Teile
Celine Leder
Serviceannahme
Tel: +49 261 491305
service@lyhs-gondert.de
Ansprechpartner für: Pkw Service, Transporter Service
Jörg Pitzen
Gebrauchtfahrzeugberater
Tel: +49 261 491454
joerg.pitzen@lyhs-gondert.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Transporter Junge Sterne
Bastian Ramburger
Teile- und Zubehörverkauf
Tel: +49 261 491314
teile-verkauf@lyhs-gondert.de
Ansprechpartner für: Pkw Teile, Transporter Teile
Lea Schenkelberg
Neufahrzeugberaterin Pkw
Tel: +49 261 491-440
Mobile +49 151 17140521
lea.schenkelberg@lyhs-gondert.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Caroline Thietje
Personalwesen
Tel: +49 261 491207
caroline.thietje@lyhs-gondert.de
Ansprechpartner für: Pkw Service